Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Современный мир не стоит на месте. Он постоянно изменяется и развивается. Время идет, традиции и порядки сменяют друг друга вместе с ним.

Совсем недавно, порядка 70–100 лет назад, сама мысль о том, что женщина будет строить карьеру и работать, была просто чудовищной, а на представительницу «слабого пола», которая изъявила желание работать вне дома, смотрели как на сумасшедшую. В современном мире картина изменилась точно на 180°. Женщины больше не сидят дома, конечно, исключением является декретный отпуск. В это время любая из нас должна и просто обязана посвящать большую часть времени своему малышу.

Перестав работать, женщина перестаёт развиваться, её жизнь медленно угасает, а сама она, в большинстве случаев практически полностью перестаёт следить за собой.

Карьера в жизни женщины играет крайне важную, на мой взгляд, роль. Это способ самореализации и развития. Находясь дома нет ощущения развития, происходит выпадение из общества, с людьми просто не о чем говорить кроме стандартных тем для каждой домохозяйки: сад, огород, дом и дети. На этом все. А единственным местом, куда можно выйти, как правило, становится детская площадка, где гуляют такие же мамочки – наседки детей, за которыми и присматривать уже не особо-то нужно. Перестав работать, женщина перестает развиваться, ее жизнь медленно угасает, а сама она, в большинстве случаев, практически полностью перестает следить за собой.

Карьера – это важный этап в жизни каждой женщины, пропуск которого приводит к глубокому провалу.

Автор: alexBel26

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.11.2016 14:24
Мотать страницу вверх