Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

У нас принято не любить крокодилов. Задайте себе вопрос: "Какой он - крокодил"? Услужливая память тут же выкинет целый список нелицеприятных эпитетов - зубастый, свирепый, опасный.. Эх, друзья, нельзя же мыслить так стереотипно! Давайте вспомним примеры из литературы. Вот крокодил Гена. Милейшее, добрейшее существо, лучший друг не менее няшного Чебурашки. Я бы мечтала о таком бойфренде, как Гена. Пусть не красавец, зато добрый и с большим сердцем. 

А Крокодил Крокодилович Чуковского, тот что "по улицам ходил, по-турецки говорил". Вот вы по-турецки говорите? Что? Лаандан из зэ капитал оф Грейт Бритн. Понятно. А Крокодил говорил, да и в целом выглядел как денди. Хороший был чел.. тьфу! зверь. А что народ ел, так ведь сами виноваты. Нечего было задираться. 

Теперь про музыку. See You Later Alligator Билла Хейли все помнят? Погуглите, услышите, сразу вспомните. Думаете, могла какая-то банальная девица вдохновить на написание этого бессмертного хита? Нет, нет и еще раз нет. Только крокодил! Аналогичная история с главным советским юмористическим журналом. Кто отвечал за зубастый юмор "Крокодила"? Конечно же наш зеленый друг. 

Надеюсь, это небольшое эссе заставит вас задуматься и, возможно, изменить отношение к аллигаторам. Тем более живем мы не в Африке и можем любить их вполне безнаказанно. Не укусят же!

Автор: Alena_12

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.11.2016 02:27
Мотать страницу вверх