За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Последние четыре года самым частым упреком в мой адрес были замечания о моей неорганизованности. Нужно заметить, что все они справедливые. Дело в том, что я не умею грамотно распорядиться своим временем и распределить дела по приоритетности. Мною прочитаны много трудов по тайм-менеджменту и психологии по этой проблеме. Данную информацию я читаю с удовольствием, стараюсь вникнуть и применить в своей жизни.

Психологи утверждают, что дела необходимо распределить по приоритетности и объему. Это очень полезное наблюдение. В первой половине дня рекомендуется запланировать крупные дела, требующие усидчивости и внимания. Такой порядок избавит от дискомфорта, если будут выбраны первоочередными маленькие дела.

Мною этот принцип стал применяться недавно. Нужно сказать - он работает. Выполненное объемное дело вносит в настроение позитив и мотивацию. Чувство выполненного долга позволяет чувствовать, что день не прошел зря. Оставшиеся мероприятия исполняются с легкостью и непринужденностью.

Еще один полезный совет - задуманное вносить в ежедневник. В обязательном порядке следует отмечать все выполненные задачи. Дела, на которые не нашлось времени, следует распределить равномерно на другие дни. Мною ведется блокнот, куда я вношу все свои планы. Это отличная визуализация общей картины повседневной рутины.

Я борюсь со своей неорганизованностью и надеюсь на успех в этом предприятии.

Автор: EffettoFarfalla

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.11.2016 00:20
Мотать страницу вверх