Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Чтобы заставить человека работать лучше, необходима мотивация. Причем, для каждого она будет разной. Самый эффективный вариант - деньги. Если предложить более высокую зарплату в обмен на более высокое качество работы, практически любой человек сделает все возможное, чтобы выполнить это условие. Каждому хочется, чтобы его труд оценивался по достоинству. И поэтому обратная зависимость также имеет место быть: низкая зарплата отбивает желание выкладываться на полную.

Для некоторых людей стимулом к повышению производительности является возможность карьерного роста. Работать ради самой работы, ради признания и стремления к чему-то большему. Если же речь идет о человеке творческом, главным двигателем прогресса для него становится вдохновение. Но это уже намного сложнее.

Если попытаться выделить что-то общее, применимое к любому жителю планеты Земля, вне зависимости от характера и жизненных целей, желание трудиться и стремиться к более высоким результата возможно лишь при наличии работы, которая приносит удовольствие. А в чем именно оно заключается, каждый решает для себя сам.

Автор: aaalll

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.11.2016 05:26
Мотать страницу вверх