Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Спокойно встретить старость, желательно неспокойную, хочется в своем саду, где повсюду слышится веселый визг внуков, носящихся у развесистых яблонь, где поодаль виднеется теплый уютный дом с русской печью, в которой обязательно румянятся пироги, а со спинки плетеного кресла свисает кружевная шаль, слегка касаясь деревянного некрашеного пола.

А вот с того пригорка видно почти заросший камышами пруд с карасями, небольшим изогнутым мостиком с резными перилами и вечно квакающими лягушками, наслаждающимися своей властью не давать уснуть ночами.

В том моем «старческом» саду всенепременно витает запах сирени и масляных красок, разбросанных у старого мольберта, на который опёрся слегка потрепанный холст с недописанным пейзажем всей моей прошлой жизни. И, казалось бы, хватит одного небольшого мазка, чтобы закончить картину, но тревожит ощущение того, что упущено нечто важное, до сих пор непонятное и непонятое, нечто для моей души ценное… Поэтому я еще потяну время, сколько сумею, стараясь отыскать это нечто и наслаждаясь немного печальным и седым счастьем своего заката.

Автор: Светлана Александровна_

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2016 15:30
Мотать страницу вверх