Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Интересный вопрос, не правда ли? Хочется поставить рядом смайлик, но не буду этого делать: отнесусь к этому заданию серьёзно.

Тот, кто формулировал, этот вопрос, явно провоцировал читателей (писателей?). Потому что это, на самом деле, всё не так: интересующихся людей очень много, и их можно найти в интересных местах. Докажу эту мысль фактами «от противного» к заявленному заголовку.

Как-то меня занесло на факультет английской филологии. Там я общалась со студентами. Они обсуждали, как лучше выучить более ста слов за день. Кто-то предлагал известные всем карточки, кто-то – неизвестные никому таблетки, а кто-то советовал срочно ехать в англоязычную страну. Дискуссия была жаркой и действительно интересной.

Однажды я присутствовала на семинаре менеджеров по качеству, и меня очень удивил тот факт, что все – от ведущего семинара до тех, кто просто бросал реплики – знают стандарт ISO 9001 назубок. Они все были заинтересованы в точных формулировках документа, потому что их неправильное цитирование могло привести к большим финансовым потерям. Вот это интересе к профессионализму!

И, наконец, третий пример. Он связан с определением слова ‘интерес’ как избирательным отношением к чему-либо или к кому-либо в силу эмоциональной привлекательности или жизненной значимости.

Это было в чате. Обсуждали битлов. Сколько же у нас битломанов! От восьмидесятилетних до пятнадцатилетних. Знаю и про десятилетних, но их в чате не было. Всем были эмоционально вовлечены в дискуссию, спорили, ругались, мирились.

Итак, ответ на вопрос в заголовке:

«Вопрос неверный. Интересующихся много – места знать надо!»

Автор: Фарида Рэмовна

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.11.2016 13:02
Мотать страницу вверх