Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Прозвища давали многим в детстве. В школе меня,например,называли "сосиска" или "сосулька",и я до сих пор с содроганием вспоминаю тех, кто это делал и не люблю свою фамилию.  Я очень обижалась, неистово отстаивала своё доброе имя,а иногда даже дралась. Моя реакция еще больше подзадоривала одноклассников,а отчаянию  не было границ. Если у вас случилась похожая ситуация, лучшим выходом будет полное безразличие. Не оборачивайтесь,если вас назвали прозвищем. Не выполняйте просьбы обидчиков, даже если они стали доброжелательны к вам, когда им понадобилась помощь. И главное-не обижайтесь. Проще говоря,нужно делать все ровно наоборот тому, чего они от вас ожидают.

Но прозвища бывают не только плохими. Иногда, люди,как мне кажется, обижаются напрасно. У одной моей подруги было прозвище "веснушка",хотя их у неё было немного , а у друга "зефир", за белоснежную кожу. И они тоже возмущались и хотели избавится от них.

Нужно хорошо подумать прежде,чем начинать войну с прозвищем. Если оно не такое уж оскорбительное и глупое,неплохо было бы сделать его своей "визитной карточкой",а в будущем,приложив к нему свою уникальность и таланты,завоевать популярность в школе,или даже небольшом городе. Ведь не зря 99% звезд, предпочитают использовать яркий псевдоним,а не свое имя.

В любом случае,то,что вам придумали прозвище,означает,что вы не пустое место. Вы заслужили внимание и интерес других людей,которые пока не научились правильно выражать свои чувства и эмоции. Ведь если вспомнить поведение младших школьников,то первое,что они делают с понравившейся девочкой,это дергают за косички. Не спешите обижаться,если вам придумали прозвище.Все в этой жизни делается к лучшему.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2012 22:24
Мотать страницу вверх