Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

«Осталось 240 рублей, надо будет доехать до универа, поесть и попасть домой. Где же взять еще пару тысяч, я видела такие ботинки, эх…», Аня бежала на остановку, опаздывая ко второй паре. Сегодня пропускать нельзя, преподаватель по лексикологии очень строг, у него многие пересдают по шесть раз. Выбегая со двора, она натолкнулась на женщину. На автомате извинившись, побежала дальше. Но среди ее суетливых мыслей пробежала одна тревожная: «Ей нужна помощь!». Аня остановилась, обернулась, и правда, похоже было, что женщине плохо. На вид женщине было около 45. Одета не богато, на голове пучок грязных волос. Аня подошла к женщине, но не успела предложить помощь, как женщина упала у ее ног.

Скорая приехала на удивление быстро. На пару по лексикологии Аня конечно не пошла. Поехала в карете скорой помощи вместе с женщиной, вдруг ей понадобится какая-то помощь. Врач скорой говорил по телефону, визжала сирена, сквозь этот шум Аня смогла различить несколько обрывков фраз: «Да… Похоже на инсульт…. Везем…. Нет, не родственница… Да!»

В последующие несколько дней Аня приходила к женщине в отделение, ухаживала за ней. Как сказали врачи, если бы Аня не помогла, ее бы не стало. На четвертый день в приемный час в палату зашел молодой человек, Аня рассказывала женщине о своей учебе в институте, как ей нравится, и что теперь ей зачета не видать как своих ушей. Подняв глаза, Аня опешила, молодым человеком был ее преподаватель по лексикологии.

Добро всегда возвращается, для него не надо открывать сердце. Оно всегда с нами. И возвращается как троекратно, так и в мелочах.

Автор: Илона Титова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.11.2016 14:30
Мотать страницу вверх