Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Что спасет Россию?

Когда возникает такой вопрос, сразу идут мысли - куда бежать и что делать? Но если немного призадуматься, то в голове звучит встречный вопрос – а от чего спасать-то будем?  И только ответив на него, мы можем вернуться к первому вопросу.

 Начав размышлять на тему «от чего», вполне можно придти к выводу, что спасать надо не только Россию, но и весь мир.  А  для того, чтобы спасти весь мир, проще всего начать с себя. Что не хватает миру? Также, наверно, как и любому человеку – любви, внимания, ответственности.

Посмотрим на себя: озлобленные,  редко желающие добра ближнему своему,  желающие заработать  любым путем, обманув соседа....  Очень часто, добиваясь результата, мы применяем «практику выжженной земли», как американцы во Вьетнаме. Действуем по принципу – после нас, хоть потоп.

А попробуйте хмурым утро, идя на работу, просто улыбнуться стоящему рядом с вами в автобусе человеку. Или сказать  комплимент пожилой бухгалтерше, на которую обычно только бросаете хмурые взгляды. Или покормить бездомную собаку, а  в засуху полить сирень под окном.

И мир измениться, а идея, что надо кого-то спасать умрет сама по себе.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.09.2012 21:35
Мотать страницу вверх