Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Изо дня в день мы ступаем по ровной заасфальтированной поверхности, спеша по своим делам, не обращая внимания и не задумываясь о том, в каком мире мы живем. Вопрос о том, что же находится под нами в эту самую секунду, посещает либо детские умы, чья любознательность поражает своей безграничностью, либо ученых, специализирующихся на изучении подобных вопросов.
Заставляя шевелиться шестеренки мозга, мысленно проникаем сквозь крупицы песка и щебня и замечаем остатки былой жизни на измученной земле, когда-то сплошь покрытой цветами, травой, деревьями.
Если копнуть еще чуть глубже, можно обнаружить целую армию животных, насекомых и прочих живых существ. Спустившись еще ниже, огибая при этом источники живительной силы, а именно, воды, и вот мы уже оказываемся среди толпы людей, захороненных здесь множество сотен лет назад. Копаем глубже - обнаруживаем животных, увидеть которых в наше время мы можем разве что в музеях да на экранах в кинотеатрах.
И продолжать наш путь в глубины нашей планеты можно бесконечно долго, то и дело встречая уже не существующую жизнь и монтируя в голове картины происходящих тогда событий. Продолжать его до тех пор, пока не доберемся до ядра, которое, как сердце, неугомонное и горячее, готовое поддерживать функционирование своего организма, возможно, еще миллиарды лет.
И кто-нибудь по прошествии данного времени будет так же спешить на работу, четко ступая по отшлифованной дороге, не задаваясь вопросом: "Что же находится глубоко под землей?". А ответ весьма прост - жизнь.

Автор: nevermind

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2016 23:29
Мотать страницу вверх