Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Правда в наше время очень ценна, но иногда, если ею делиться везде и со всеми подряд, могут возникнуть большие неприятности. Поэтому, да, я могу соврать и, признаюсь честно, делаю это с завидной регулярностью во имя моего благополучия и спокойствия моих родных.

Пример №1. Очень не люблю, когда мне навязывают ненужные продукты или услуги. Поэтому я давно научилась не предоставлять правдивую информацию о себе там, где этого требуют различные опросники, анкеты и т. д.

Пример №2. Иногда так хочется поужинать с подругой в каком-нибудь уютном кафе за столиком где-нибудь у окна с мягкими креслами. Но официант, видя, что нас всего лишь двое, предлагает столик посреди зала на двоих. В таких случаях я всегда говорю, что нас будет трое, а третий человек подойдет «чуть-чуть позже». Не стоит объяснять, что третий человек так и не приходит, «застряв где-то в московской пробке».

Пример №3. Всем хорошо известно такое выражение как «белая ложь» или ложь во благо. Так вот и я не стану рассказывать своей близкой подруге, что ее очередной бойфренд, полная противоположность того принца, о котором она так мечтала всю свою жизнь. Хотя это видно любому, кто не носит розовых очков. Пусть сама убедится, без моего вмешательства, что этот «индивидуум» и мизинца ее не стоит.

Автор: Anastasia_82

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2016 14:58
Мотать страницу вверх