Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры – кто они?

Термин «энергетический вампир» я узнала довольно давно, трудно вспомнить, когда это случилось. Пожалуй, первая ассоциация, которая приходит на ум, связана с образом грубых или агрессивных людей. Это могут быть неудачники, пессимисты и даже инвалиды. Словом, люди с больной душой и (или) телом. С ними я встречалась и встречаюсь довольно часто.

После общения с энергетическими вампирами я всегда чувствую себя разбитой. Иногда это состояние длится несколько минут, а иногда и несколько дней. Конечно, сейчас, когда я стала относиться к общению с людьми избирательно, я заранее готовлюсь к тому, что мое бодрое расположение духа будет сломлено даже после телефонного разговора. Осознание этого смягчает последствия, что радует.

Пытаясь разобраться в природе явления энергетического вампиризма, я поняла важную вещь: в общении людей всегда происходит обмен энергией. Не осознавая и не желая, мы можем «скинуть» накопившиеся в нас эмоции на собеседника, расслабиться и забыться. Хорошо, если произошел взаимный обмен информацией, тогда оба человека чувствуют облегчение и удовлетворение от выраженных чувств и мыслей. Но, чаще всего, люди слишком много говорят о себе и не считаются с чувствами окружающих.

Бывает и так, что слишком позитивный и энергичный человек «давит» своей энергетикой, как каток. Таких людей я тоже избегаю. Если в глубине души человек не уверен в себе, то он восполняет нехватку энергии через окружающих. Он может прикрываться маской радости, но от этого никому не становится легче.

Все мы должны учиться уравновешивать свой ум, чтобы не искать «свободные уши» и не убивать чужое время. Нужно понять, чего нам не хватает для настоящего счастья. Возможно, стоит больше заниматься творчеством, спортом или чтением книг. Кто-то раскрывается, когда заводит кошку, собаку или рыбку. Но, большинство людей так и остаются энергетическими вампирами, не желая меняться. А, может быть, им это нравится.

К счастью, я научилась восстанавливать свою энергетику после общения с ними. Для этого лишь стоит подумать о людях, которые заряжают мою «батарейку». Это могут быть друзья, родственники или даже знаменитости, которых я никогда не видела вживую. А еще я стараюсь приободрить себя, улыбнувшись отражению в зеркале.

Автор: Nataly_Kiseleva

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.11.2016 23:15
Мотать страницу вверх