Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

У каждого человека во время учебы возникает проблема под названием экзамен. Практически у каждого из нас есть парочка приемчиков для успешной сдачи экзамена: кто-то завет халяву через окно, кому-то помогает учебник под подушкой, либо прочитанные определения перед сном, кто-то учит всю ночь перед экзаменом и его это спасает. Однако многие экзаменуемые согласятся, что соблюдать народные приметы и учить в последнюю ночь - это не выход.

Итак, вот 5 правил, которые помогут сдать экзамен на отлично:

1.Заходите отвечать всегда первым, так как среди экзаменаторов есть мнение, что первыми всегда заходят отличники.

2.Не впадайте в панику, если какой-либо ответ на поставленный вопрос Вы не можете вспомнить.

3. Нужно распланировать свое время. Если Вы будете уделять 90% своего времени одной задаче, то на остальные у Вас попросту не останется времени.

4. Если вы не знаете ответ на поставленный вопрос, ни в коем случае не говорите экзаменатору, что вы не знаете.Вы должны уверенно говорить, что все знаете, а если не можете ответить на тот или иной вопрос, значит просто не можете вспомнить.

5. Самое главное, никогда не забывайте, что оценка - это всего лишь чернила на бумаге.

Я за свою жизнь сдал ни один десяток экзаменов, были разные оценки, но я всегда старался сдать на отлично. И как вы думаете, когда я устраивался на работу у меня работодатель спрашивал какая у меня была оценка по тому или иному предмету? Конечно же нет. Никому не нужны Ваши оценки в аттестате. Важно то, что вы умеете и насколько вы полезны в обществе.

Автор: asaasin

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2016 23:40
Мотать страницу вверх