Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Каждый из нас в детстве любил кушать конфеты. Это могли быть как шоколадные, так и карамельки. Карамельные конфеты существуют с разными вкусами и начинкой. И всегда в детстве, дети задают вопрос родителям о том, как же в карамельку попадает начинка.

Отдельно готовят на производственной линии карамель, а на другой саму начинку. Обе составляющие должны быть разной консистенции. Для чего это нужно? Это необходимо для того, чтобы начинка не вытекала сразу из изготовленной формочки карамели. Для изготовления карамели, нужно сделать сироп из сахара. Важным секретом приготовления идеального сиропа - это наличие в нем глюкозы. Благодаря ей, карамельная масса становится эластичнее и не засахаривается при ее охлаждении.

Как только подготовительная стадия окончена, начинка попадает под обработку в специальный аппарат. Он представляет собой трубочку, благодаря наличию там определенных роликов, получается форма карамели, как колбаска. А сама начинка оказывается внутри карамельной массы. После этого, выкладываем колбаску на горячий стол, в таком состоянии легче управлять ей, так как она мягкая, как пластилин. Из нее можно лепить все, что угодно.

Вы выбираете любой сироп с понравившимся ароматизатором. В итоге получаете карамельку с начинкой и вкусом из детства. Такая конфета не оставит равнодушной как детей, так и взрослых.

Автор: marina12

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.11.2016 21:56
Мотать страницу вверх