Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

День рождения праздник «пожизненный». Это данность от рождения и до кончины человека. Я люблю праздновать свой день рождения. Ситуации в этот день могут быть разными. Неизменным остаётся ожидание счастья и маленького чуда, которое раздвигает облака и туман обыденности и остаётся в памяти светлым и радостным разноцветным пятном.

В детстве, я любил праздновать свой день рождения даже больше, чем новый год. Это был мой персональный праздник, целый взрыв внимания, приятных слов, пожеланий. Всегда накрывался стол! Свечи, сервировка. Очень вкусная еда, приготовленная мамой и бабушкой, с душой и огромным желанием порадовать гостей! Встреча с друзьями и приятелями. Отец почти всегда был на работе и атмосферу праздника создавала моя мама. Она подобно яркой звезде, светила добрым светом. Тепла и такта мамы было столько, что спустя много лет, на 25-летии окончания школы, многие мои одноклассники, гости тех лет вспоминали об этом, вздыхая от невозможности пережить те моменты снова!

В день рождения я никогда на оставался без подарков. Родители всегда учитывали мои пожелания, но не по «букве», а по «духу». Поэтому всегда был элемент неожиданности. Два момента: элемент неизвестности и желание именно того, что хотелось, приводили к переживанию сильным ощущениям! Время перед днём рождения тянулось целую вечность. Пережить последние сутки вообще казалось невозможно! Жизни не хватит! Сосало под ложечкой и учащённо билось сердце в предвкушении радости!

В этот день я получал такой заряд любви и внимания, счастья и удовольствия, что воспоминания об этих праздниках согревают в дни житейской стужи даже спустя годы. В жизни приходилось встречать свой день рождения в разных условиях. Это и тумбочка дневального в армии, была и больница, летел в самолёте, был в походе и командировке. Но чтобы не происходило снаружи, внутри всегда есть тёплый свет, который идёт из детства, и окрашивает этот день в тёплые и радостные тона. Надеюсь, что годы не смогут ничего поделать с этим тихим и чистым ручейком счастья и радости.

Автор: cg-mir

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.11.2016 06:04
Мотать страницу вверх