Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Жизнь каждого человека по-своему прекрасна, ведь наполнена интересными событиями, людьми и вещами. Время от времени мы переживаем подъемы и спуски. Чем больше происходит «спусков», тем чаще мы понимаем, что пора менять свою жизнь. Депрессия, апатия и другие негативные эмоции говорят о том, что настало время перемен. По своей природе человек — существо, которое не любит резких перемен, но умеет приспосабливаться к новым условиям. Если у вас возник кризис в жизни, вы подошли к тупику и не знаете, что делать, задумайтесь над тем, чтобы изменить свою жизнь.

Первый шаг — самое тяжелое в начале любого пути. Его сложность состоит в том, чтобы выбрать правильный путь, то есть определится с пунктом назначения. Проанализируйте и подумайте, что вам не нравится в вашей жизни, что могло бы стать лучше, что мешает быть вам счастливым человеком. Для удобства запишите все на бумажке. А теперь попробуйте напротив каждого пункта написать, почему вам этого не хватает и как добиться этого. Поздравляем, это и был первый шаг на пути изменения жизни. Вы уже пришли к тому, что пора меняться, пора начать новую жизнь. Более того, вы теперь определились с тем, что вам хочется, а от чего стоит избавиться. Не стоит ждать резких и быстрых перемен. Если вы целенаправленно идете к тому, чтобы изменить жизнь, а не разнообразить ее, придется упорно поработать над собой. Сейчас вас посещают негативные мысли, вы думаете, что вам не дано стать счастливым человеком. Это первая ошибка, с которой сталкивается каждый. Переступите через свои волнения, возьмите себя в руки и дерзайте. Вы гораздо сильнее, чем думаете. А чтобы не заблудиться и снова не оказаться в тупике, используйте нижеприведенные советы.

Планируем свое счастье. Любое дело мы начинаем с планирования, даже сами того не осознавая. Например, когда желает приготовить омлет, мы планируем взять яйца, молоко, соль, немного приправ, смешать все это и вылить на сковородку. План — это пошаговая инструкция для того, чтобы выполнить поставленную задачу правильно и при этом ничего не забыть. Как не крути, но планирование — неотъемлемая часть любого дела, которое принесет в будущем результат, в нашем случае — новая жизнь, новое счастье. Как составить план? В начале статьи была просьба — написать те вещи, которых не хватает в вашей жизни и то, что мешает быть лучше. Используйте этот набросок, чтобы не запутаться в своих желания. Каждый пункт плана — новый шаг, ваша цель. Чтобы было проще составлять его, используйте наш шаблон. Пример — бросить курить: Что мешает: Что поможет: Для чего это нужно: зависимость; специальная литература; поправить здоровье; нервная работа; изучение практики тех, кто уже бросил. избавиться от вредной привычки; слабая сила воли. сэкономить немного денег. Каждый пункт плана может содержать больше информации, все зависит от вашего желания. Для удобства заведите ежедневник, где будете просматривать актуальные цели и вписывать новые, рассказывать о своих достижениях и ошибках.

Как изменить свою жизнь к лучшему? — настройтесь на позитивную волну. «Всё будет, но не сразу», — говорите себе каждый раз, когда не выходит что-то, когда руки начинают опускаться и снова накатывает волна апатии и депрессии. Вспомните, для чего все это затевалось. А теперь произнесите вслух: «Я хочу изменить свою жизнь и я это сделаю!«. Взбодрите свое тело и дух, например, пробежкой или другим видом физической нагрузки. Вновь скажите себе, что вы сильные и все сможете. Мотивацией будет ваше желание стать лучше и счастливее. Этого должно хватить на длительный период. Как начать наслаждаться позитивными эмоциями? В первую очередь, избавиться от негатива. Избегайте конфликтов, споров и других столкновений с людьми. Научитесь идти на компромисс с окружающими или просто игнорировать ситуацию. За все время дороги к счастью вас будут ждать эмоциональные «взрывы», где вы будете переживать положительные эмоции(у вас все получается) и негативные(у вас не очень хорошо получается). Если к собственным переживаниям присоединить негативные эмоции, вызванные окружением, у вас случится настоящий эмоциональный взрыв, который в последствии вернет вас на ту ступень, с которой все начиналось, в худшем случае есть шанс, что все ухудшится. Не допускайте этого.

Научитесь получать удовольствие от мелочей, обратите внимание на то, кто и что вас окружает, на любовь, добро, взаимопомощь, кроме того научитесь отпускать прошлое, то что было в нем негативное. Вредные привычки — Ваш враг. Что такое вредная привычка? Это то, что сопровождает нас всю жизнь. Речь идет не только об употреблении алкоголя, курении. Вредными привычками могут быть и бытовые вещи. Например, поздно ложиться спать, редко наводить порядок, забывать о своих обязанностях, откладывать на потом. Подумайте, какие у вас вредные привычки, откуда они взялись и почему они до сих пор существуют. Избавление от них — часть организационного процесса. Избавиться от них можно, но не сразу. Это также должно быть включено в ваш план на будущие счастье. Замените вредные привычки на полезные. Например, вместо алкоголя пейте сок, вместо вредной пищи употребляйте больше фруктов и овощей. Расчертите грань между «вредно» и «полезно», нужным и не нужным, не ленитесь начать и постепенно все войдет в новые привычки.

Не забывайте о других. Не закрывайтесь от людей и не становитесь отшельником. Окружающие вас люди(друзья, знакомые, коллеги) могут поднять ваш дух обычной беседой. Посмотрите на то, как живут другие и поймите, что они сделали в этой жизни правильно, чтобы получить лакомый кусочек счастья. Что мешает вам? Какой бы причина не была, зачастую она надуманная, поэтому скорее выбросьте ее из головы. Если вы давно не общались с друзьями, позвоните им, пригласите в гости, устройте вечер воспоминаний и просто приятных бесед. Вы можете не делиться своими переживаниями, если сами того желаете, но проникнуться человеком и его положительной энергией стоит. Мир не кажется таким ужасным, когда у вас есть человек, готовый подставить плече. Не стесняйтесь заводить новые знакомства, откройтесь миру.

Хобби? Хобби!. Какие у вас интересы? Чем вы хотели заняться, но все никак не могли начать? Сейчас настало время отставить свои проблемы и побыть немного эгоистом. Вдохновленный человек — счастливый человек. Будет это рукоделие, спорт, чтение книг — не важно. Главное, чтобы у вас в глазах горел огонек любви к этому занятию. Если у вас нет хобби, попробуйте что-то новое. Сегодня есть большое количество интересных курсов, где вы можете попробовать себя в другой роли. Это отвлечет вас от негативных мыслей и не даст опустить руки.

Настало время перемен. Зачем нужно менять свою жизнь? Почему люди об этом задумываются? Ответ прост — каждый хочет быть счастливым, но не каждому удается. Отсутствие желания жить, развиваться будит в нас апатию, тоску, что в свою очередь приведет к моральному опустошению. Не теряйте себя и начните менять свою жизнь. Пришло время обрести то, чего вам не хватало, и избавиться от того, что не приносило пользы, а лишь ухудшало состояние. Вы достойны быть счастливым человеком и получать удовольствие от каждого глотка воздуха. А знаете самый эффективный способ гарантированно изменить свою жизнь к лучшем? Найти человека который будет верить в Вас, помогать на всем протяжении пути. Еще лучше, если этим человеком будет профессиональный лайф-коуч — ведь это их профессия помогать людям менять свою жизнь к лучшему.

Автор: dinna_mgn

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 05.11.2016 22:52
Мотать страницу вверх