Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Начну с определения самого слова "критика". Критика - это разбор, анализ какого-либо предмета, человека, произведения искусства и другого, с целью определения каких-либо недостатков и  (или) положительных качеств.

С критикой направленной в мой адрес соглашаюсь не всегда, все завист от того, от кого она исходит. Если я знаю, что человек в данной области знаний превосходит меня, более опытен, то скорее всего я с ним соглашусь, приму к сведению. Но, не исключаю возможность оспорить свою точку зрения, если буду считать, что я прав. Причина возможного спора в следующем: на одно и тоже явление (предмет) можно смотреть под разными взглядами, как говорится сколько людей - столько и мнений; мое воспитание, образование и принципы не позволяют мне сразу согласиться с моим оппонентом, без доказательств с другой стороны. В случае, если я оказался не прав, ошибался, то, как я писал выше, принимаю и соглашаюсь с критикой, и впредь прилагаю все усилия для устранения того или иного недостатка.

Если же человек, который критикует меня, по моему мнению, и возможно мнению других, не очень осведомлен в данной тематике, то я постараюсь ему объяснить свою точку зрения и его возможное заблуждение. При этом, естественно постараюсь привести аналогичные примеры из жизни.

В целом же считаю, что критика нужна, она положительно действует на дальнейцшие работы (работу) человека, так позволяет обнаруживать недостатки, которые сам челевок, в частности я, мог и не заметить, в силу незнания или недостаточного жизненого опыта, но повторюсь опять, при условии аргументированных фактов, а не просто лишь бы поспорить. 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2012 06:59
Мотать страницу вверх