Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году вы бы отменили ?

Итак, какой же месяц в году отменить? В каждой поре года есть волшебные дни и каждая прекрасна по-своему. Поэтому довольно сложно дать ответ на поставленный вопрос. Чтобы облегчить задачу, предлагаю остановиться на каждом сезоне и принять решение в каком отменить месяц.

Хотелось бы начать с весны. Трудно найти человека, который её не любит. Весной природа просыпается от зимнего сна, земля покрывается первыми цветами, дни становятся тёплыми, всё наполняется жизнью. Определённо все три месяца весны оставим!

Перейдём к самой жаркой поре. Лично для меня лето самый любимый сезон. Ежедневно солнышко касается каждого знойными лучами и дарит прекрасное настроение. Мы носим меньше одежды, наслаждаемся отдыхом во время отпуска и забываем о проблемах. Поэтому и речи быть не может об отмене месяца лета!

Теперь осень. Атмосфера наполняется тоской, пейзаж становится золотистым, приходит пора осенней прохлады и дождей. Однако я октябрьский ребёнок и люблю осень.Таким образом, месяца этого сезона тоже имеют право на жизнь!

Очередь зимы. Это обычно холодная пора года - идёт снег, всё замерзает. Самое неприятное то, что солнце рано садится и поздно встаёт. Дни короткие, небо серое, природа спит и иногда это очень надоедает. Выбор сезона для отмены месяца очевиден - зима!

После хмурой и дождливой осени мы радуемся белому покрывалу декабря. Этот месяц необычайно красив! В атмосфере словно витает предвкушение чего-то нового. Декабрь - самый долгожданный месяц зимы, разукрашенный ёлочками, лампочками и гирляндами, отягощённый толпой, мечущейся в поисках подарков и предчувствием долгожданных новогодних праздников. Я не представляю свою жизнь без этого фантастического месяца!

На смену декабрю приходит не менее магический январь. Зима полным ходом вступает в свои права. Дети катаются на санках, лепят снеговиков и радуются праздникам. Но на смену праздникам приходят серые будни, люди возвращаются в русло повседневной жизни и постоянно куда-то торопятся. Таким образом, январь является для меня неким переходным месяцем.

Перейдём к февралю. Это самый тёмный и мрачный месяц, задыхающийся в автомобильных пробках, необычайно морозный и надоевший. Мы уже успеваем насытиться великолепием зимы. Наш организм устаёт от холодов и начинает требовать тепла. Мы ждём приход весны и первых лучиков тёплого солнышка, считаем дни до начала марта и перестаём жить сегодняшним днём. Так давайте же отменим хмурый и холодный февраль! Пусть сразу март сменяет январь!

Автор: olio

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2016 23:37
Мотать страницу вверх