Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Вопрос о том, смогу ли я соврать, вызвал у меня серьезное негодование. Да, безусловно, я честный и порядочный человек, которому нет необходимости говорить неправду. Так подумает практически каждый на моем месте. Но действительно ли это правда? Нет! Да, я могу соврать, но моя ложь используется только в мирных целях.

Мои примеры

1. Как бы это ужасно ни звучало, но врать мне приходится часто собственному ребенку. Виной тому – отцовское равнодушие, которое проявилось тогда, когда его папа узнал о зарождении новой жизни. Постоянные вопросы дочери о том, где ее папа, вынуждают меня врать о длительной командировке отца в далекую страну. Отсюда образуется и другая ложь, которая выражается в ежегодном приобретении подарков на все памятные даты, якобы от папы. Накладно, но именно так моя малышка выглядит счастливей, как мне кажется.

2. Второй пример моей лжи – разговор с родителями о моих недугах. Каждая мама волнуется о своем ребенке, а уж когда речь идет о здоровье, волнения увеличиваются в два раза. Информация о моем плохом самочувствии не всегда доводится до сведения родителей. Порой, для того чтобы посетить доктора, мне приходится оставлять любимое чадо с ними. Для них я иду не к врачу, а к косметологу. Ложь? Да, но исключительно из добрых побуждений.

3. Третий пример – ложь самой себе. Я всегда стараюсь держаться на высоте в любой ситуации. Я успешная женщина, у меня есть прекрасная дочь, но в глубине души скребутся кошки. Ведь мне действительно тяжело растить ребенка в одиночестве, врать о том, что ее отец когда-нибудь приедет, придумывать ответы на просьбы приобрести братика или сестричку и перед всеми делать вид, что мне и одной хорошо. Вот такая ложь не имеет смысла, как мне кажется, но от нее отказаться я не могу.

Автор: petkesik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2016 22:51
Мотать страницу вверх