Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть-  это сильное эмоциональное чувство. 

Многие считают, что понятия любовь и страсть абсолютно идентичные. А некоторые просто-напросто путают два этих понятия, ошибочно заменяя одно другим. Для того, что научиться различать между собой два этих чувства, нужно знать, что любовь основана на близости, а страсть - на желании.

Основные различия:

  • Проявление чувства. Страсть так же, как и любовь, влияет на отношения между людьми. Разница в том, что в отношениях, где основой является страсть, партнеры не учитывают желания друг друга. Свои собственные каждый из них ценит превыше всего. Страсть – это эгоизм. Если в отношениях между партнерами есть взаимоуважение, каждый из них дорожит чувствами другого, то это любовь.
  • Длительность чувства. Как правило, такое чувство, как страсть, возникает очень быстро, но так же быстро и проходит. Страстные отношения основываются на желании, а как только достигается цель (исполняется желание), страсть затухает. А вот отношения, в которых царит любовь, более продолжительные. Любовь позволяет партнерам преодолевать любые трудности и проблемы. Взаимоуважение и забота помогают паре длительное время сохранять отношения.

Нужно также отметить, что в любовных отношениях может иметь место страсть, а в отношениях, где страсть занимает первое место, любви быть не может. Эгоизм, присущий страсти, не позволяет любви стать главенствующим фактором.

Автор: Баскинова Лилия Андреевна

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 20.09.2012 04:28
Мотать страницу вверх