Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

 

      Как известно, человек-существо социальное. А это значит, что он не может долгое время  существовать без общения с себе подобными. Каждый день, тем или иным образом, вступая в контакт с каким-нибудь человеком, мы сравниваем себя, анализируем, выслушиваем  о себе какое-то мнение или предполагаем каким оно может быть. И этот процесс не всегда заметен для нас самих. У каждого из нас есть  рядом люди, с которыми мы чаще всего общаемся. Это коллеги, любимые или просто родные.  И среди них есть те, мнение которых  для нас является важным.

       Нормально, когда человек стремится к своей внутренней гармонии и к гармонии в отношениях с окружающими.  И здесь мнения людей  играют значительную роль. Они позволяют меняться, адаптировать свое поведение, достигая необходимого равновесия  в отношениях. Поэтому, как правило, для человека мнение окружающих имеет важность. Но  степень этой важности определяется  значимостью выражающего мнение человека. При этом мнение коллег, касающееся профессиональной деятельности будет иметь больший вес, чем мнение родственников по этому же вопросу. И наоборот, мнение жены по поводу распределения домашних обязанностей будет более актуальным для мужа, чем  советы по этому поводу его коллег по работе…

      В моем окружении есть несколько человек к мнению которых  я постоянно прислушиваюсь,  которые могут одобрить или раскритиковать мой проект. Но есть и такие, мнение которых меня совершенно не волнует…

      И каждый из нас волен задать себе вопрос: "А насколько именно для меня важно мнение окружающих?"

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2012 23:48
Мотать страницу вверх