Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Всё больше и больше людей с каждым годом гонятся на новыми веяниями в модной индустрии. Однако, порой мы даже не замечаем, что модные вещи всё чаще стали похожи на давно забытые, иногда даже вещи наших мам или бабушек.

Откройте старый сундук своей бабушки. Там вы найдёте яркие сарафаны, длинные юбки, цветочные платки, возможно даже сумки-саквояжи. Всё это вроде потеряло свою актуальность уже давно. Но, взгляните на прохожих сейчас - всё те же длинные яркие юбки, сарафаны, платки, которые нынешнее поколение называет арафатками, сумки-саквояжи. Всё это говорит только об одном - мода совершает круг и возвращается обратно...

А помните ли вы, брюки-клёш, которые когда-то были популярными, а потом их сменили узкие обтягивающие брюки? Всё чаще я стала наблюдать на улице людей в таких же брюках-клёш. И таких примеров можно привести сотни! Мода меняется день ото дня, возвращая назад то, что было популярно годы назад, а порой и десятки лет назад. Всё чаще я слышу от мамы и бабушки: "У меня была похожая вещь..." и т.д.

Я считаю, что это хорошо. В последнее время у нас нет такой откровенности в одежде. И ещё то, что лет 5 назад казалось красивым, сегодня кажется смешным. К примеру, стринги, которые торчат из-под джинс, слишком короткие юбки, майки, едва прикрывающие грудь и демонстрирующие голый живот.

Однако, я думаю, не стоит так гнатся за модой, потому как за ней всё равно не уследишь. Намного лучше, если Вы просто выберете свой стиль, индивидуально подходящий Вас и не будете бросаться из крайности в крайность. Но, если Вам так важны веяния моды, на всякий случай не выкидывайте свои вещи, вышедшие из моды. Они запросто могут пригодится вашим детям!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2012 15:38
Мотать страницу вверх