Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Ежедневно, практически каждый человек сталкивается с такой ситуацией, как стресс, он поджидает нас везде, все зависит от случая, ведь никто не застрахован. Из-за таких ситуций мы должны быть к ним готовы и стрессоустойчивы.

Возникает вопрос : Что же такое стрессоустойчивость? Стрессоустойчивость - это психологическая возможность человека переносить различные негативные ситуации, они могут быть, как эмоциальные, так и умственные, при таких случаях, человек способен реагировать быстро, переключаться на основное дело не отвлекая себя на стрессовую ситуацию, такие люди могут работать,практически, в разных обстановках и при различных экстремальных ситуациях. 

От таких факторов в жизни человека может зависить очень многое, т.к. на сколько человек стрессоустойчив, он выбирает себе подходящую работу, не все же люди могут справляться с определенной работой, у всех есть свои страхи, негатив в этом случае.

Каждый человек устроен по-своему и стрессоустойчивость так же у каждого своя, некоторые могу накапливать стрессовые моменты произошедшие с ним и с каждым моментом он все ближе к стрессу. Некоторые наоборот, любая ситация стрессового характера настигает его в расплох и уже не избежать стресса. Есть же такие люди, которые способны принимать его и не давать особого влияния на себя, это очень гибкие люди, готовые ко многим ситуциям, способные принять маштабный удар на себя!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.09.2012 22:54
Мотать страницу вверх