Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Сложный вопрос, потому что, критикуя других, критикуешь себя. Если я скажу, что выхожу из себя, потому что мой собеседник не умеет слушать, значит, слушать не умею я сам. И опытные психологи знают об этом.

Но психология психологией, а в реальной жизни есть то, с чем приходится сталкиваться. И тут уже не до психологии, если это действительно раздражает.

Жажда спорить по любому поводу.

Есть категория людей, которые спорят независимо от того, что им говорят. Ну зачем ты споришь? А давай ты будешь прав?

Неумение извиниться. Извиниться не значит проявить слабость. Если кто-то чем-то кого-то обидел, то, чтобы простить, нужна сила. Тот, кто умеет извиниться или простить – тот силен по-настоящему. "Но он испортил мне жизнь!". Он испортил ту жизнь, которая была до сегодня. Если не простишь, то это испортит всю оставшуюся.

Сложно выносить, когда прекрасные люди, и внутренне, и внешне, не любят себя. Любить себя – это не эгоизм. Любить себя за счет других – вот это эгоизм. А любить себя в правильном понимании слова «любить» – это лучший подарок окружающим! Потому что тот, кто любит себя, просто умеет любить других!

Не умение воспринимать конструктивную критику. Критика, сказанная из лучших побуждений, с целью помочь, а не унизить, может сильно улучшить положение получающего такую критику, поскольку он получит шанс избавиться от проблем, приведших его к получению такой критики.)

Крик раздражает. Скажи спокойно. Я всегда готов выслушать и помочь, но давай поговорим спокойно. Мягкое слово тушит пожары.

Хватит о привычках плохих, люди прекрасны. Думая так, вдруг увидишь, что это так.

Автор: Lionel

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.10.2016 11:05
Мотать страницу вверх