Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Возможно, мой ответ будет слегка банальным, но больше всего в жизни я ценю саму жизнь. Именно такую формулировку, несмотря на ее тавтологичность, я считаю наиболее точной. Ведь, по сути, всё, что у меня есть, дано мне жизнью. Благодаря ей я работаю и отдыхаю, общаюсь с друзьями и наслаждаюсь одиночеством. Всё это становится доступным мне лишь благодаря жизни.

Безусловно, мое существование – это огромный дар. Я предпочитаю не задумываться о том, кто меня им наградил – высшие силы, природа или просто мои родители. Даже если бы я знал ответы на вопросы мироздания, это бы ничего не изменило. Главное для меня – то, что я люблю жизнь и буду всегда любить ее, какой бы она ни была. Я ценю и радостные минуты, которыми она меня одаряет, и трудности, с которыми сталкивает. Без неурядиц и проблем жизнь была бы скучной, и я бы не смог по-настоящему оценить всю ее многогранность.

Я не претендую на роль провидца и не примеряю на себя личину пророка. Мне неведомо, что ожидает человечество завтра или даже через полчаса. Но одно я знаю точно. Жизнь – это самое ценное, что у меня есть.

Автор: lamiluk

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.10.2016 21:49
Мотать страницу вверх