Тестовое задание: Чайник со свистком, инкрустированный бриллиантами

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Чайник со свистком, инкрустированный бриллиантами

Утро. Со стороны кухни раздается мелодичный свист, ласкающий уши. Грузные мысли улетучиваются – их заменяет умиротворение. Этот звук ни с чем не спутать: пора пить чай. Предмет на плите гипнотизирует и озадачивает одновременно: покрытый узорами из бриллиантов, он заслуживает места во всемирном музее украшений. Возникает мысль положить данное чудо на видное место, чтобы гости лопнули от зависти. Да что там гости – царь Мидас променял бы собственное золото на этот чайник со свистком, инкрустированный бриллиантами.

Поток мыслей останавливается движением руки, которая, как сомнамбула, неосознанно наливает чай. Создается впечатление, что сам напиток пропитался бриллиантовым вкусом. Простое чаепитие превращается в царственный ритуал, который сопровождается словами в голове: «Да, жизнь удалась. Пусть и не Букингемский дворец, но такого нет, наверное, и у британской короны».

Производители чайника символически назвали сие произведение искусства «Чайберже», недвусмысленно намекая на именитого ювелирного гения. В отличие от пресловутых яиц, чайник используется прямо по назначению. Глядя на него, мысль о функционале кажется приземленной и мирской. Забавы ради, чайник радует следующими преимуществами:

  • приготовление напитка в одну минуту. Британская пунктуальность вызывает время на дуэль;
  • жароустойчивость. Корпус чайника выполнен из высокопрочной стали, а бриллианты известны как крепчайшие материалы на планете;
  • богатый диапазон звучания свистка. Как встретить утро – под Моцарта или Jay-Z – решать владельцу;
  • эксплуатационный срок унижает само понятие времени.

Перечисленные достоинства не играют роли. Забудьте про обыденное представление о чайниках. «Чайберже» ломает стереотипы. Помимо украшения кухни, прибор похож на царскую регалию, которая символизирует власть и влияние. Заказать у нас данный бриллиантовый чайник – значит подарить себе ювелирную драгоценность, которая радует каждое утро.

Автор: Brama95

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх