Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Многие люди не умеют,не хотят,стесняются торговаться. А зря! Иногда это весьма увлекательно, дает заряд энергии и ,естественно, приносит пользу в виде экономии средств.

Лично я всегда стеснялась этого дела,ну не могла и всё. Тогда то и закрались в мою голову мысли о том,что пора решать данную проблему,ведь как так?- с подругами идём на овощной базар, они сбивают цену на помидоры чуть ли не вдвое,а я... ну а я молча беру за предложенную.

Первым делом я полезла в интернет,прочитала несколько статей с советами. И, возможно,это сила самовнушения, но мне это помогло! Не сразу конечно, но постепенно я начала торговаться на овощном рынке,там дело дошло и до вещевого, а сейчас вошла во вкус и с удовольствием торгуюсь!

Хочу поделиться с вами теми советами, следуя которым, я смогла научиться торговаться:

1- Важное условие- вы должны быть уверены, что товар вам нужен! Потому что если вы торгуетесь, чтобы удовлетворить свою самолюбие, то помните о том, что торг в этом случае теряет смысл. Почему? Зачем вам товар, который не нужен? Пусть даже он чуточку дешевле.

2- Вы должны быть вежливы с продавцом,вызвать в нем доверие и положительные эмоции,чтобы он сам захотел отдать вам товар дешевле.

3- Если 2 пункт не срабатывает, постарайтесь найти мелкий дефект (скол,вмятина,царапина,нитка и прочее), за который можно попросить снизить цену.

4- Дайте продавцу подумать, не наседайте на него, тем самым можно вызвать только раздражение и нежелание снизить цену.

5- Нелишним будет продемонстрировать свои знания о товаре, дайте понять продавцу - вы знаете,что покупаете.

6-В некоторых случаях помогает безразличие. Да да,именно оно! Продавец из кожи вылезет,чтобы заинтересовать вас и раскрутить на покупку и в таких случаях продавцы говорят- " за N отдам,вместо X" и это работает, скидка ощутимая.

7- Еще один способ, гарантирующий почти 100% успех. Т.к. продавец гораздо сильнее заинтересован в продаже товара,чем вы в покупке, можно сделать следующим образом: после того как вы выбрали товар и согласились купить за цену,УКАЗАННУЮ ПРОДАВЦОМ, достаете кошелек и говорите с разочарованным видом-" увы, покупка отменяется...у меня только 1000 рублей"(в то время как товар стоит 1200). Но продавец в мыслях уже продал это товар,поэтому,чтобы не терять покупателя соглашается на меньшую сумму.

Вот основные правила,следуя которым, я научилась торговаться и получать от этого удовольствие!

Автор: nstzhb

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.10.2016 17:43
Мотать страницу вверх