Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космос завораживает людей многие тысячелетия. Уже древние люди поднимали головы вверх  и смотрели на звезды. Появились первые знания о строении нашей солнечной системы, появились и мечты увидеть своими глазами  то, что совершенно неизвестно человеку.

Меня завораживает Сатурн - вот я где хотела бы побывать.  Сатурн у древних греков назывался Кроносом, а Кронос - это владыка времени. Время, размышление, тишина и молчание - вот качества этой планеты. К сожалению, Сатурн  относится к разряду газообразных планет, там нет возможности свободно погулять. Планета,   состоящая из водорода  и гелия.  Причем, Сатурн единственное тело  в солнечной системе, чья плотность меньше плотности воды.

Одна из главных достопримечательностей Сатурна - кольца, состоящие  из частичек льда, они вращаются вокруг планеты и сквозь них просвечиваются звезды, даже издалека это потрясающее зрелище. Шторма и молнии - постоянные природные явления на поверхности планеты.   Сатурн – мрачная и таинственная планета. С 1997 года на орбите Сатурна находится космический аппарат "Кассини", вот откуда открываются безумные и такие далекие от человека виды.

У Сатурна много спутников, один из них – Титан, здесь есть атмосфера,  ученые считают, что имеются все условия для зарождения жизни. Я мечтаю увидеть Сатурн близко-близко, хотя бы с его спутника.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.09.2012 14:16
Мотать страницу вверх