Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый раз, знакомясь с новым человеком, задумываюсь, какие же качества в людях я ценю и есть ли эти качества у него. Ценности с возрастом меняются, и соответственно меняются требования, предъявляемые к людям. Последний перечень неизменен уже лет 5, а это значит, я наконец-то нашла самые важные для меня черты характера.

На первое место я бы поставила прямоту, искренность. Я никогда не понимала тех людей, которые в глаза вам заглядывают, хвалят, разделяют взгляды, а где-то там, за спиной, обсуждают, высказывая прямо противоположное своим же словам. Мне импонирует в людях умение сказать правду в лицо, какая бы она не была. Пусть неприятная, но правда. Ведь спрашивая мнение другого человека, ждешь не одобрения своего решения, а объективности, взгляда со стороны.

Вторым качеством назову умение отвечать за последствия своих действий, т.е ответственность. Мне кажется, окружающий нас мир был бы совсем другим, если бы мы больше задумывались о том, что делаем. Душераздирающие случаи ДТП, жесточайшие бессмысленные убийства, брошенные дети – далеко не полный список сумасшествий нашего времени, а причина одна – отсутствие ответственности.

Затем триумвират сочувствие- доброта-умение прощать. Для меня эти понятия неразрывно связаны, это как градация понятия. Все мы не ангелы, и все допускаем ошибки. И если бы не эти три составляющие, общение между людьми давно бы уже прекратилось.

Возможно, перечисленные качества не так важны для другого человека, но с людьми, не обладающими ими, мне очень трудно находить общий язык.

Автор: алексей2013

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.09.2012 12:04
Мотать страницу вверх