Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Столь внезапный вопрос поверг меня в пучину бессознательного самоанализа. Что способна была бы я совершить, не пиши я этот текст? Это заставляет задуматься меня о течении моей жизни, ее скоротечности. Десять минут - шестьсот секунд, пятнадцать минут – девятьсот секунд, двадцать минут…

Сейчас день, еще не обед, но время второго завтрака уже прошло. На улице царствует день, на дальний восток ступила зима. Утро наступает поздно, вечер восходит на порог рано. Я нахожусь в золотой середине дня, вокруг кипит жизнь и работа. В коридоре шумят рабочие, я слышу отбойные молотки и автомобильный гул, выбивающий меня из собственных суждений. Где бы я оказалась сейчас, чтобы я делала?

Очередь в магазине, в моих руках полупустая корзинка. Или вот я сижу на диване с телефоном в руке в ожидании такси. Нет же! Захожу в интернет и просматриваю абсолютно не нужный мне информационный мусор, который заполонил пространство сетей. А здесь я уже сижу за обеденным столом, угощаю кота кусочком собственного обеда, который он все равно не станет есть. Сплю. Летаю. Звоню маме. Теряю ключи. Спотыкаюсь о бордюр. Жду. Живу. Дышу.

В это мгновение я могла бы заняться миллионом вещей, пойти на маникюр, заняться танцами, убрать квартиру, выпить вина в баре. Однако сейчас я сижу и отвечаю на поставленный вопрос, пишу текст. В этом и заключается прямолинейность нашего бытия. Я надеюсь, где-то там, в параллельной реальности, я счастливая пью кофе в придорожном кафе и не думаю о завтрашнем дне.

Автор: Tyumaada

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.10.2016 05:01
Мотать страницу вверх