Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В моем окружении не слишком много друзей, и дело не в моей замкнутости или комплексах. Если выражаться яснее, я очень избирательна в людях и не люблю мимолетность и ветреность. Весь мой круг общения, в той или иной степени, пересекается теми самыми качествами, которые я наиболее ценю.

На мой взгляд, доброта, отзывчивость, желание помочь в трудной ситуации являются главными положительными сторонами человека. Во время знакомства я обращаю внимание на легкость в общении, а также на умение слушать, помимо этого, мне очень важен кругозор человека, его мировоззрение и взгляды на жизнь.

Если говорить более детально, то всё мое окружение делится на, так называемые, группы, а именно: близкие люди, родственники и друзья, коллеги по работе, приятели. К каждой такой группе акцент на положительные качества у меня разный. К примеру, в близких людях я ценю заботу, искренность, взаимопонимание, в родственниках и друзьях – взаимопомощь, желание помочь в возникшей проблеме. В коллегах по работе для меня главное ответственность, аккуратность, общительность.

Думаю, что целесообразно выделить и те качества, которые я не приемлю в людях. Например, чрезмерный эгоизм, эгоцентризм, лживость, сплетни и жестокость могут навсегда оттолкнуть меня от собеседника.

Автор: Валерия Ибрагимова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.10.2016 12:30
Мотать страницу вверх