Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале? Мне кажется, что это вопрос себе задавала не одна молодая семья. Кому то кажется, что одного вполне достаточно, кто то считает, что 5-7 детей это норма. Мне кажется, что на количество малышей в Вашей семье влияет очень много факторов. Например Ваш доход, Ваше желание заниматься воспитанием ребенка, Ваши условия жизни. Конечно, хочется дать своему ребенку все, что он захочет. Но часто таким способом мы только балуем наше дитя, и потому сами удивляемся, откуда у ребенка такие запросы. Я знаю по своему опыту, что если детей в семье двое и больше, то детки точно не станут эгоистами. Особенно, когда разница не большая. Такие дети с рождения привыкают делится, они понимают, что мир не крутится только вокруг них.

Когда Вы принимаете решение завести только 1 ребенка, подумайте, как ему тяжело будет тогда, когда Вас не станет? Ведь ближе сестры или брата у него никогда некого не будет. Конечно, Ваш ребенок поженится или выйдет замуж и будет счастливо жить со своей второй половиной. Но не будет такого человека, с которым он знаком с рождения, с которым его связывают кровные узы и к которому он придет в том случае, если ему будет тяжело; или наоборот, он будет делит со своим братиком или сестричкой все свои радости. Дети ссорятся только в маленьком возрасте, когда они становятся старше все ссоры проходят сами собой. Вы не подумайте, я не в коем случае не заставляю Вас становится многодетной мамой и нарожать с десяток детей. Просто если Вы приняли решение завести только одного малыша, то подумайте все таки о возможности рождения братика или сестрички для Вашей крохи. 

И, кстати, одна моя знакомая многодетная мать (у нее 9 деток) говорит так: "Знаешь, после 4 я даже перестала их считать" . Конечно, это может прозвучать цинично. Но у нее очень спокойные, уравновешенные дети. При этом они все умные, образованные, 2 деток поступили на бюджетные отделения в серьезные ВУЗы. То есть такое количество братиков и сестричек не мешало им заниматься.

Сколько детей Вы хотите - это только Ваше решение. Но я сама родилась в семье, где 3 детей. И я рада, что моя мама обеспечила меня и братом и сестрой.

Я считаю, что на данный момент в странах постсоветского пространства идеально заводить двоих деток.  Им не будет одиноко, а Вам не будет очень сложно заниматься их воспитанием.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2012 23:20
Мотать страницу вверх