За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Я, как и многие другие люди, достаточно болезненно отношусь к критике в свой адрес, но не могу ни признать ее значения в развитии меня как личности и профессионала. Еще следует заметить, что я с детства - перфекционист, поэтому критика побуждает во мне немедленное желание все исправить и реабилитировать себя.

В последние 4 года в моей жизни произошло много изменений. Компания, в которую я пришла работать в одной должности, сменила свое название и, как следствие, мои должностные обязанности тоже были изменены. На всем продолжении моей деятельности в компании, моя работа сопровождалась зачастую объективной, а в некоторых случаях необоснованной критикой. Критиковали за работу сделанную в срок, но не так, либо так как следует, но немного с опозданием. Критиковали за излишние эмоции, за неуместную сдержанность, за одежду, за прическу, за макияж. Всегда найдутся недовольные и готовые оказать помощь словом "добрые" люди. Но несмотря на большое количество критических замечаний я росла и развивалась, как специалист и как уважаемый член коллектива.

Нельзя не отметить критику в семейной жизни. Без нее никуда. В первую очередь критика от любимого мужа, то суп недосолен, то котлеты пережарены. Ну и как без личностной критики? Так я узнала, что я не понимающая, не сочувствующая, и вообще эгоистка. А потом появился ребенок... И началась критика меня как родителя. Не правильно кормлю, одеваю, умываю, спать укладываю. Ведь раньше все делали совершенно по другому, и выросли же мы как-то!

Критика в жизни должна быть обязательно! Объективная критика дает сильный толчок двигаться вперед, исправлять ошибки и не повторять их, самосовершенствоваться. Необоснованная критика тоже имеет право на жизнь, она просто укрепляет характер и помогает узнать кто есть кто в нашем окружении.

Автор: ЕленаХ

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.10.2016 13:52
Мотать страницу вверх