Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Итак, каша в голове. Беспорядочные, хаотичные мысли, невозможность сосредоточиться… Откуда она взялась, эта каша? Что в ней намешано? И можно ли назвать её пищей для размышлений?

Наш ум — основа сознательной и разумной жизни — дело тонкое, серьезное и глобальное, ведь мы постоянно храним в голове большое количество самой разной информации, и запас этой информации ежедневно пополняется. И часто большая часть информации никак нам не полезна. Каша в голове дезориентирует нас, не позволяет определиться, на что и как правильно реагировать.

Так что, будучи заядлым перфекционистом, я призываю каждого свою кашу разгребать. Раскладывать по полочкам. Анализировать, как это к нам попало и стоит ли это хранить. Оценивать, как использовать информацию дальше. Таким образом, каша в голове становится пищей для ума в том случае, если человек решает весь внутренний «хлам» разгрести.

Мозг — самый загадочный орган человека, и для большего развития ему необходима постоянная работа, активность, необходима пища. Поэтому давайте активизируем работу этого необходимо важного органа, давайте найдем среди каши в голове то полезное, чем накормим свой мозг!

Автор: le_anna

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.10.2016 11:08
Мотать страницу вверх