Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Какой человек повлиял на мою жизнь? Без раздумий могу сказать, что этим человеком является мой ребенок, моя дочь!

С появлением ребенка жизнь каждого человека, будь то мужчина или женщина, переворачивается с ног на голову ( а может и наоборот - с головы на ноги), и это необратимый процесс. Начинаются изменения уже с первого дня "знакомства" - меняется, как правило, режим дня. Отныне он полностью подчинен маленькому человеку. Раньше можно было поспать подольше, теперь приходится просыпаться раза 3 за ночь, так еще и утром вставать ни свет, ни заря. Так же и с едой: завтрак молодой мамы может случиться и в полдень, сокращается набор продуктов, из вкусняшек остаются печеньки да сухарики. На первый взгляд, кажется, тоска зеленая, но на самом деле ребенок очень дисциплинирует и в режиме дня, и в режиме питания. Теперь ты точно знаешь что должен делать в определенное время, имеешь некий план, распорядок дня. И это удобно! На каждое дело отводится свой отрезок времени, список дел также составляется, как и список продуктов.

Еще один плюс при появлении ребенка в моей семье - ежедневные уборки. Если раньше я могла убираться раз в неделю, например, то теперь в моем плане есть пункт - ежедневная влажная уборка. Дома чище и дышится легче. А ежедневные многочасовые прогулки? Вряд ли бездетный человек столько гуляет! Опять же новый режим питания и прогулок благополучно сказывается на фигуре. Но, помимо таких очевидных плюсов, хотелось написать и о более сложных моментах. Когда в семье появляется ребенок, отношения между супругами переходят на новый уровень. Важно в этот момент не "завалить" друг друга претензиями, а договориться об обязанностях каждого и четко их выполнять.

А чего стоят совместные прогулки, игры, занятия!Ребенок очень объединяет людей.

И,напоследок, хочу отметить еще один важный этап сознания родителей, который появляется вместе с потомством - ответственность. Острое чувство ответственности не только за свою жизнь (хотя теперь она стала в разы ценнее), но, в особенности, за жизнь этого крохотного существа!

Дети делают нас лучше!

Автор: Astena

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2016 08:27
Мотать страницу вверх