Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жирафы — животные редкие и необычные. Особенно яркое впечатление встреча с ними оставляет в детстве, когда душа человека особенно восприимчива ко всему странному, выходящему за грани понимания. Так, очень длинная шея жирафа ошеломила трёхлетнего Таро Гоми. Уже будучи взрослым, он признавался, что эти животные продолжают завораживать его.

Когда я слышу вопрос: «Как оседлать жирафа?» во мне растёт недоумение. Зачем мучить этого героя многих сказок? Безобидное существо с вечно печальными глазами, влюблённое в свободу, не предназначенное для верховой езды.

Увы, не везде жирафы наслаждаются вольной жизнью. В Африке жажда экспериментов привела к тому, что впервые были проведены гонки жирафов. Участникам состязаний предстояло оседлать жирафов и проделать путь длиной в двадцать километров. Отобрали шесть животных. Возмущённые жирафы, никогда до этого не обременённые ношей стремились сбросить седоков, кусая их, и ездоки были вынуждены надеть наколенники. К финишу пришла лишь одна жирафа, чтобы преодолеть необходимое расстояние ей понадобилось тридцать минут. Нет сомнений, это мероприятие - весёлое зрелище, однако участники гонки подвержены опасности - если угодить под копыто жирафа, он может и затоптать.

Вспомнилось, как несколько лет назад я подарила своей маленькой племяннице большого плюшевого жирафа. Ребёнок был в восторге! Девочка вмиг оседлала послушное животное и громко засмеялась. После я увидела в её альбоме рисунки с изображением весёлых жирафов, беззаботно гуляющих по травке. Так, жираф был осёдлан, и никто не травмирован.

Автор: dochlyubvi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2016 18:36
Мотать страницу вверх