За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

10 лет назад я закончила университет, и уже достаточно давно являюсь работающим человеком. Детство осталось в прошлом, поэтому, если говорить о критике, то неизбежно на ум приходят различные рабочие моменты, не только мои, но и моих знакомых. Действительно, в последнее время я сталкивалась именно с такой критикой, реже она могла касаться личного общения. Всегда ли нужна критика, и когда она имеет место быть?

В нашей стране критиковать принято, поскольку традиционно считается, что это повысит уровень ответственности человека, и он станет лучше. Однако на практике так происходит далеко не всегда. Некоторые люди теряют интерес и перестают что-либо делать вообще. Другие теряют веру в себя. Я думаю, в данном случае важно учитывать индивидуальные особенности конкретного человека и нюансы ситуации, в которой он находится. Люди, которые нуждаются в агрессивно-волевом воздействии. существуют. Но также существуют и те, кто нуждается в позитивной поддержке и мягком направлении.

Как отличить конструктивную критику от желания другого человека самоутвердиться? Если рассматривать вопрос вне контекста профессиональной среды, а, например, личное общение, то на мой взгляд, критика, как и совет, нужна, если о ней попросили. В общем же и целом критика не должна содержать агрессивной оценки. Она объясняет недостатки, содержит в себе варианты, как можно исправить положение, и не забывает подчеркивать положительные стороны процесса.

Автор: Michelle

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2016 12:09
Мотать страницу вверх