В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Имеется ли в человеке загадка – достаточно неоднозначный вопрос, на который практически невозможно дать стопроцентный ответ. В каждом конкретном случае все зависит от восприятия личности другими людьми, которые и оценивают наличие некой тайны, окружающей конкретную персону. При большом желании загадку можно отыскать практически в каждом из нас: даже если человек максимально открыт для окружающих, в его душе могут обнаружиться некие скрытые уголки, добраться до которых может быть особенно интересно и полезно для дальнейшего общения.

Соответственно, для поиска загадки в человеке важно осознавать, что именно понимается под этой самой загадкой, и не пытаться увидеть тайну там, где ее просто нет и быть не может. Некая загадочность может проявиться уже в первые минуты общения с человеком, а может вдруг всплыть на поверхность через несколько лет знакомства, поскольку со временем люди все больше открываются друг перед другом. В свою очередь, желание разгадать эту самую загадку, возникающее в момент знакомства, может сработать и в обратную сторону, то есть послужить и поводом для более частого общения, постепенно сближающего людей.

Соответственно, если рассматривать загадочность как нечто таинственное, требующее поиска ответа для понимания, то определенную загадку можно найти в любом представителе человечества. Другое дело – загадка человека должна провоцировать именно желание разгадывать себя, не имеющее ничего общего с выведыванием чужих сокровенных тайн и секретов. Загадка, таящаяся в человеке – это именно интерес к общению с этим человеком, желание познакомиться с ним как можно ближе и узнать как можно лучше. Более того, если в процессе общения открываются новые и новые тайны и загадки личности, интерес к человеку не только не пропадает, но и усиливается, что также является положительной особенностью загадки личности.

Автор: Егорро

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.10.2016 10:34
Мотать страницу вверх