Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь?

По некоторым данным, человек в среднем врет 3 раза за 10 минут разговора. Существуют ли какие-то способы, с помощью которых можно эту самую ложь выявить?

Если вы зайдете в интернет, то он выдаст вам миллионы различных примет, по которым можно распознать лжеца. И самое популярное, распространенное и, по-моему мнению, правдивое мнение — обманщика легко может выдасть его собственное тело. Все мы знаем такую вещь, как язык тела. Мы с вами не роботы, нам свойственно постоянно делать какие-либо движения, будь то ярое жестикулирование руками или же легкое, почти незаметное подергивание правой брови. На мой взгляд, даже человек, что нашел полную гармонию сво своим телом, при обмане не может подавлять свою мимику, а именно дернувшийся уголок губ, дрожь в пальцах или нечто подобное.

Помимо мимики, лжецов часто выдает сама речь. Слишком хорошо и "ровно" сказанные слова или же наоборот, слишком долгое молчание и подбор слов.

Разумеется, эти признаки не всегда распространяются исключительно на лгунов, это также могут быть особенности человека (заикание, нервный тик и т.п). Тем не менее, если вас мучают какие-то подозрения и есть недоверие к определенному человеку, который, например, не один раз пытался обвести вас вокруг пальца своим обманом, то я советую внимательно следить за его мимикой и вслушиваться в его речь, чтобы в следующий оаз не остаться жертвой очередного потока обмана с его стороны.

Главное запомнить раз и на всегда: лжи во благо не существует!

Горькая правда всегда лучше и важнее сладкой лжи.

Автор: Ксения Василевич

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.10.2016 23:09
Мотать страницу вверх