Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Что такое эволюция? По моему мнению, это естественный процесс, без резких скачков и изменений. В результате этого, если говорить о человеке, он постепенно становится совершеннее. Причем не только в материальном и/или физическом, а прежде всего, в моральном смысле.

К вопросу о памятнике на площади с подобным названием.… Разве его нужно ставить непременно человеку? Будь на это моя воля, я бы оставила сразу несколько маленьких памятников. На них была бы запечатлена обезьяна, последовательно превращающаяся в человека. Для каждого этапа ее превращения был бы отдельный памятник. Как на картинках в известных мне учебников биологии. Я считаю это самой правильной ассоциацией со словом «эволюция», которую только можно себе представить.

Если же говорить про людей, то я считаю, что никто из них не является достойным, чтобы его увековечили в виде монумента на этой площади. Почему? Во-первых, у каждого поколения есть свои кумиры или даже несколько из них. Во-вторых, что я считаю, что за последнее время человек не прогрессировал, а наоборот - регрессировал. Наше поколение ничего значительного не достигло. Во всяком случае, во всемирном масштабе. В-третьих, кто может быть достоин этого памятника больше, чем другие?

Но это лишь моё мнение, и оно вполне может быть оспорено.

Автор: talisa47

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх