Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Обрадовать пожилого человека? На первый взгляд, это сделать очень просто! Есть много способов.

Например, можно вручить этому человеку цветы. Можно сделать какой-либо подарок, не обязательно дорогой, но от души. Это очень важное условие: если он или она почувствуют равнодушие, то вряд ли этот подарок их порадует.

Радость принесет им и оказанное внимание к состоянию здоровья, к имеющимся житейским проблемам, к думам и чаяниям. Если при этом их терпеливо слушают и вникают в сказанное ими, пытаются понять и понимают, - радости от этого только прибавляется.

Пожилого человека могут порадовать успехи и достижения близких людей: дочь купила новую машину, зять подключил на даче воду, внучка сама испекла пирог.

Но наибольшую радость приносит пожилым людям чувство, что они необходимы окружающим, что не зря топчут эту землю. С учетом богатого житейского опыта дают добрый совет тому, кто его попросит, обсуждают возникшие вопросы, ищут пути выхода из жизненных тупиков. Только не надо при этом относиться к ним снисходительно, чтобы радость не обернулась горечью и обидой.

Вот так можно ответить на вопросы: чем обрадовать, что сделать, чтобы обрадовать пожилого человека?

Но в заголовке статьи стоит вопрос: как его обрадовать?

Наверное, лучше всего это делать лично. Собственноручно. Но нет ничего зазорного в том, чтобы опосредованно доставить радость человеку. Главное, чтобы он действительно обрадовался.

Автор: А-др С

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.10.2016 10:17
Мотать страницу вверх