Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Сегодня много говорят о роли женщины в обществе. Многочисленные течения пропагандируют равенство полов, превозносят женщину-профессионала, женщину-работника, женщину-научного деятеля. На деле все выглядит несколько иначе! Для многих женщин пределом мечтаний стала жизнь по некоему шаблону, такая жизнь в которой есть работа, муж, дети и ежедневная рутина. И такая женщина горда собой! Дети сыты, муж доволен, в доме чистота и порядок, из увлечений - общение с подругами, да и то, как правило, в телефонном режиме или социальных сетях. Все счастливы. Занавес.

Примерно такой была и моя жизнь, но настал день когда стало понятно - нужно срочно что-то менять. Такая размеренная жизнь напоминает тихий омут, в котором ничего не происходит, всегда "тишь да гладь" и т.д. Об обитателях омутов сказано столько, что повторяться я не стану - женщина в таких условиях быстро становится чертом в юбке. Так я стала копирайтером. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что будучи мамой троих детей, я успешная в профессиональном плане дамочка, которая не считает копейки до "мужевой" зарплаты, независимая и уверенная в себе.

Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины. Мне страшно не нравятся люди, которые сетуют на правительство, безработицу и ищут прочие причины своих неудач "во внешней среде". За 5 лет я превратилась из гуманитария в декрете в профессионала своего дела, чего искренне желаю каждому!

Автор: Юлия Касьяненко

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.10.2016 08:18
Мотать страницу вверх