Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

 

Думаю,  большинство из нас в детстве мечтало о принце на белом коне,  воздушных платьях и сказочных замках. И с возрастом наши мечты не исчезают, просто становятся более реальными. Вместо коня – авто, вместо замка – квартира и дача. А принца то все равно хочется…  Ну, пусть не совсем принца, пусть  совсем обычного, озорного и любящего мальчишку, способного на подвиги во имя любимой.

И вот, тебе 16. Ты встретила его – красивого, веселого, романтичного. Он носит тебя на руках, поет под окном серенады и признается в любви при лунном свете. И ты готова ради него на все, ты хочешь всегда быть с ним рядом, любить, ценить, и дарить все свое тепло. Но стоит ли связывать свою жизнь с ним так рано? Стоит ли выходить замуж в 16?

К сожалению, ранние браки обычно все же обречены на распад. Почему? Да потому, что за красивыми и романтичными отношениями нет еще крепкой опоры. Любовь, – какой бы красивой и большой она не была, не способна заменить все. А в семейных отношениях есть еще и быт, и финансовые проблемы, и болезни, и неудачи. Ведь  семья, как не крути,  не сладкий кусок пирога, а постоянная работа, где нет ни выходных,  ни отпусков, ни больничных.  В 16-18 лет люди еще, в большинстве своем, максималисты, не понимающие, что в семье нужно уметь и прощать, и терпеть, и понимать, и даже, иногда наступать на горло своим желаниям и эмоциям – если это важно для семьи.  Именно из-за отсутствия таких качеств обычно и распадаются ранние браки.  Да, бывают исключения. Но очень редкие и не всегда счастливые.

В каком же тогда возрасте стоит задуматься о создании семьи, чтоб семья эта была крепкой и счастливой?

Определенно, не стоит тянуть до последнего, и выходить замуж в 35-40 лет. И причина не только в том, что в таком возрасте мы уже имеем четко установленные взгляды, принципы и привычки и не готовы менять их, ради другого, пусть даже любимого, человека. Дело еще и в том, что в зрелом возрасте люди становятся более холодными, недоверчивыми, закрытыми. И впустить в свое сердце человека намного сложнее. А еще сложнее положится на него, доверится.  

Самый хороший возраст для брака 22-28 лет, когда еще и романтика не угасла, и сердце открыто навстречу любви, но уже и опыта жизненного немножко набралось, и терпение появилось, и понимание. И уже не требуешь от партнера быть идеальным, а учишься любить его таким, каким он есть на самом деле. Да и будущее строить намного удобнее, ведь можно вместе выбрать, каким путем вы пойдете, где будете жить и работать, когда и что планировать и к чему стремится. Вместе развиваться, добиваться успехов в карьере, строить собственный дом и собственную семью. И учится все сильнее любить друг друга. Уже не той, безумной,  пылкой и бесшабашной любовью. А такой теплой, родной и понимающей. Такой, которая, не появляется с первого взгляда, а растет вместе с вашей семьей.

Только в любом случае всегда стоит помнить, что, несмотря, на все написанное, сказанное родителями, друзьями и учителями, Ваша жизнь - это Ваша жизнь – и строить её только Вам. И кто знает, может именно Вам стоит выйти замуж в 16 и прожить счастливо с мужем всю жизнь. Или наоборот, встретить свою любовь в зрелом возрасте. Зато именно того, кого сердце искало столько лет. В любом случае, не стоит торопиться создавать семью, или откладывать, потому что вроде еще рано. Если Вы встретили человека, с которым хочется быть рядом всегда, и если это трезвое решение, а не эмоции – выходите замуж, и будьте счастливы. В любом случае, лучше уж попробовать и узнать, чем потерять, а потом думать – а что если….?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.09.2012 09:51
Мотать страницу вверх