Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

На вопрос о ценностях жизни можно ответить и одним словом, а можно рассуждать над ним часами, годами, десятилетиями, да вообще всю эту самую жизнь. Рассуждая, можно вдруг обрести смысл своей жизни, а можно и впасть в глубокую депрессию. Кому как повезет. Философия дело такое.

Но это все в общем, а что же касается лично меня, то в первую очередь я ценю свою семью. Так сложилось, что для своих детей я не смогла создать полной и гармоничной семьи (может быть, пока не смогла.. Тешу себя призрачной надеждой). Но всё же мы семья: мама, большой сын и маленький сын. Семья это маленький островок защиты, добра и обнимашек. Место понимания и прощения. Место любви.

И вот я написала про семью. А кто-то мог бы сказать, что ему в жизни важны друзья и просто хорошие люди. Слава Богу, в моей жизни они тоже есть, и их я тоже очень ценю, особенно их доброту и участие, тепло и радость, которые рождаются от нашего общения.

Еще ценю надежность и уверенность в завтрашнем дне, тишину и спокойствие, чувство умиротворения. Ценю маленькие радости и приятности своей жизни: неожиданный яркий солнечный свет в окне и 'зайчиков' по стенам, наступившее вдруг в комнате не тягостное молчание - молчание взаимопонимания, наслаждение от вкусной еды тоже очень ценю! И учусь ловить моменты, они и есть Жизнь..

Автор: Mariafi

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 21.10.2016 23:55
Мотать страницу вверх