Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Точка, запятая, тире и другие знаки препинания обозначаются на письме маленькими простыми крючками или черточками. Но эти символы играют очень важную роль. Они делят текст на части, помогают оформить цитаты, обозначают паузы, определяют интонацию предложения. Письменная речь обретает ритм, становится выразительной, понятной и уникальной, благодаря им.

Расстановка знаков препинания обязательно должна соответствовать правилам пунктуации. Эти правила необходимо хорошо знать каждому человеку и особенно тем, кто собирается публиковать свои тексты.

В последнее время мы все чаще пользуемся этими символами еще и для того, чтобы передать эмоции в смс и сообщениях социальных сетей без слов. Иногда достаточно отправить многоточие или восклицательный и вопросительный знак собеседнику, и он уже понимает твою мысль. Мы уже привыкли общаться смайликами, которые как раз и состоят из точек, тире и скобок. Это еще раз доказывает универсальность и яркую выразительность этих небольших символов.

Возможно, в процессе развития нашего языка у кавычек и запятых появится еще больше интересных и необычных функций. С удовольствием буду изучать пунктуацию, узнавать для чего нужны знаки препинания и следить за всеми способами их применения как копирайтер турботекста.

Автор: e-poli

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.10.2016 19:14
Мотать страницу вверх