О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

На данную тему есть очень много статей, заголовков, теле и радиопередач,а именно о том что нельзя говорить детям.

Мы живём в очень сложное время, общество делится на много слоёв. Это очень обширная тема, затрагивающая,как и психологическое воздействие на ребёнка,как и безопасность его жизни,в случае временного отсутсвия родителей.

Данную тему можно разделить на несколько возрастных ограничений,а именно, до 7,10,12,14 и в конечном до 18 лет. В наше время  дети,достигшие хотя бы 16-летнего возраста, обладают уже достаточным количеством информации, о том, что не стоит делать при отстутствии родителей.

В свою очередь я вкратце хочу поделиться своим мнением о том,чего же нельзя говорить детям в определённом возрасте.

 

В этом возрасте дети уже начинают развиваться, гулять на улице во дворе. Каждый родитель обязан своему ребёнку выдать нужную информацию о том что он не должен делать: обращаться с незнакомыми,никуда не уходить и т.п.

Чтобы не травмировать психику ребёнка данного возраста,ему не следует видеть и говорить следующее:

-Не в коем случае ребёнок не должен видеть насилия среди родителей, особенно по отношению отца к матери,это может привести к психической травме

-Ребёнок не должен слышать от родителей ненормативную лексику.

-Нельзя ругать ребёнка в присутствии других детей, у ребёнка может пропасть самооценка, и ухудшиться отношения к родителям

-Нельзя при детях обсуждать негативно других людей,будь то соседи или друзья

-И тому подобное.

Подведя итог в этой маленькой статье,мне бы хотелось сказать: Всегда дарите детям своё внимание,любовь и ласку,не подавайте плохих примеров, учите хорошим манерам,вежливости, и никогда не применяйте физическую силу. В данном возрасте родители-единственная опора детей на которую они могут положиться.

 

Спасибо за внимание.Дмитрий.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2012 23:51
Мотать страницу вверх