За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критики в моей жизни хватало всегда, особенно со стороны семьи. Мама вечно была недовольна тем, чем я занимаюсь, считая, что лучшие годы своей молодости я трачу впустую. Мне с трудом давалась учеба, а большую часть свободного времени уходило на кулинарию. Я занималась изготовлением кондитерских изделий, которые получались великолепно. Родители жутко меня критиковали, упрекая, что в свои 22 нет семьи, престижной работы и хорошего образования. Причем эта критика обрушивалась на голову ежедневно, постепенно подавляя меня как личность.

Сложно жить под одной крышей с людьми, которые в тебя не верят, постоянно жалуются на тебя родственникам, а также не хотят принимать меня такой, какая я есть. Естественно, кулинария сыграла свою злую шутку и за 2 года я поправилась на 23 кг, что еще больше омрачало картину, а в копилку мамы добавился новый повод завести «разговор на кухне».

Я задумалась, а ведь и правда, критика, преследующая меня как тень, имеет вполне объяснимый подтекст. Немного поразмыслив, я захотела построить свою жизнь так, чтобы мною гордились родители. Что в итоге я имею:

  • 1.Я пошла учиться, как и хотела того мама, но только туда, куда мне было интересно, получив великолепное образование в одной из французских школ кулинарии.
  • 2.За 2 года я похудела на 30 кг, после чего в моей жизни появился достойный молодой человек.
  • 3.Появилась высокооплачиваемая работа, связанная с кулинарным искусством. Я занималась выпечкой тортов для детишек, чувствуя, что нахожусь именно на своем месте.

Получись бы все это, если бы родители продолжали меня холить и лелеять, уверяя в том, что я все делаю правильно? Уверена, что нет. Только критика позволила мне стать тем, кем я есть сейчас. Несомненно, это стоило определенных усилий, но возникли бы они тогда, когда я находилась в зоне комфорта? Не думаю. Именно критика помогла мне увидеть реальную картину собственного бытия, и мне очень приятно, что семья нашла в себе силы сказать мне правду. Я посмотрела на себя со стороны: хотела бы я такую дочь, которой ничего не интересно… Ответ очевиден, поэтому в моей жизни критика сыграла ключевую роль, позволив быть гордостью семьи, а не предметом постоянных осуждений!

Многие люди, особенно во время сложных межличностных отношений, воспринимают критику в штыки. Хотя на самом деле, в любой критике есть скрытый подтекст, который как-бы намекает на необходимость становиться лучше. Отношения без критики лишены честности. Очень важно напоминать человеку о том, какой он замечательный, но всегда акцентировать внимание на том, что стоит постоянно расти в своих стремлениях. Если воспринимать критику правильно, можно добиться немалых успехов.

Автор: annex_vs

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2016 16:59
Мотать страницу вверх