Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Внеземные цивилизации - словосочетание заманчивое, интригующее, загадочное и вызывающее возникновение бурных дискуссий, шедевров литературы и кинематографа. Это мир, в доскональное изучение которого должно вникнуть все человечество, но вместо этого оно в лице определенного индивида называет конкурс об обычной внешней привлекательности "Мисс Вселенная".

Что ж, для этого можно привести массу аргументов: от вполне себе комичных до глубоко философских.

Во-первых, человечество не представляет себе масштабы Вселенной, не хочет или не может представить ее многогранность и, наконец, то, что все человечество в этой "среде" - всего лишь песчинка в пустыне Сахара. Хотя это глупое сравнение, потому как противоречит бесконечности Вселенной.

Во-вторых, человек считает себя высшей, а то и единственной ипостасью из существующих жизнеособей в различных галактиках и системах, коих миллиарды, посему и награждает некоторых особо отличившихся женщин сей планеты столь высоким званием.

В-третьих, красивым, состоявшимся земным женщинам приятно чувствовать себя настоящими королевами всего мира и над всеми остальными, убогими и несимпатичными, что, собственно, и движет этими красотками к завоеванию вершин Вселенского Пьедестала.

И, наконец, конкурс "Мисс Вселенная" - это, прежде всего, обширная рекламная кампания, где крутится элита общества, и, соответственно, изобилие женской красоты, большие деньги и пресловутый престиж. Посему некий чрезмерно "престижный" человек и наградил когда-то конкурс столь громким названием.

Автор: Volobulya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2016 13:46
Мотать страницу вверх