Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

"Словом можно убить, словом можно спасти,

Словом можно полки за собой повести."

Именно так звучат строки в стихотворении Вадима Шефнера. Перед тем как похвалить человека, необходимо тщательно обдумать последствия, будущее отношение человека, которому ты делаешь комплимент или критикуешь, к тебе.

Недаром в детстве родители говорят, что мы у них самые лучшие, самые талантливые, самые красивые. Они говорят это для того, чтобы во взрослом возрасте мы сказали им "Спасибо за все!", что бы мы гордились ими и никогда не забывали про них. Так же они не забывают критиковать нас. Ведь если мы будем только хвалить окружающих, что будем потом? Мы их избалуем, и они перестанут к нам хорошо относится, будут оскорблять, требовать чего-то, а то и хуже. Поэтому, чтобы был баланс между похвалой и критикой, необходимо чередовать. Похвалил - через какое-то время покритиковал.

Так же, если вы собираетесь похвалить человека в чем-то, необходимо это сделать от чистого сердца, с душой, упомянуть его имя, пояснить почему вам нравится это в нем, и тогда он ответит вам тем же. Если же этого не сделать, человек может подумать что вы ему льстите, и тогда он резко поменяет свое отношение к вам.

Вернемся к вопросу: "Достаточно ли я хвалю других?" - я считаю что нет, по-скольку я немного стесняюсь подойти и в "лоб" сказать это. Но с этим нужно обязательно бороться, и я думаю, если это побороть, то люди ко мне потянуться.

Автор: samoletik

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 20.10.2016 22:30
Мотать страницу вверх