Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Даже несмотря на кризисную ситуацию в стране, многие любят побаловать себя заморскими яствами. Сейчас они в магазинах круглый год, выполняют свою главную функцию - наполняют наш организм витаминами. Куда же без них? Любой праздник - это обязательно тарелка, полная фруктов. Это яблоки, груши, апельсины и мандарины.

Вот только среди последних двух, я, как и многие другие, предпочту мандарины. Маленькие оранжевые мячики. Чистить их сплошное удовольствие. Легко и быстро, даже младенец разберется, как все устроено. Все потому что кожа у них податливая, нежная: отщипываешь понемногу, и готово! Не зря они так быстро кончаются, их все едят с удовольствием, не боясь запачкаться.

С апельсином ситуация проблематичнее. К нему нужно относится с опаской, ведь это тот еще фрукт. Кожура толстая, брызжет сок, стекает по рукам, капает на одежду... Настоящая пытка. Всем это знакомо. Хотя выход есть: я слышала, что можно немного прогреть апельсин в микроволновке, так кожица размягчится и чистить его станет проще. А если ставить их на праздничный стол, то лучше вообще почистить заранее и избежать курьезных ситуаций.

Автор: Эвелина.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2016 13:54
Мотать страницу вверх